Hörbuch Blog: die besten Hörbucher und Hörspiele https://www.hoerbuch-blog.com     Thu, 25 Feb 2016 10:53:53 +0000 de-DE hourly 1 http://wordpress.org/?v=3.4.2 Ein Hörbuch selber machen – so funktioniert’s! https://www.hoerbuch-blog.com/wie-macht-man-ein-hoerbuch-selber/ https://www.hoerbuch-blog.com/wie-macht-man-ein-hoerbuch-selber/#comments Mon, 10 Jun 2013 16:42:52 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6849 https://www.hoerbuch-blog.com/wie-macht-man-ein-hoerbuch-selber/feed/ 3 Mark Twain erklärt die deutsche Sprache https://www.hoerbuch-blog.com/mark-twain-erklaert-die-deutsche-sprache/ https://www.hoerbuch-blog.com/mark-twain-erklaert-die-deutsche-sprache/#comments Fri, 29 Mar 2013 16:43:54 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6797 https://www.hoerbuch-blog.com/mark-twain-erklaert-die-deutsche-sprache/feed/ 0 Die Känguru-Chroniken von Marc-Uwe Kling https://www.hoerbuch-blog.com/die-kaenguru-chroniken-marc-uwe-kling/ https://www.hoerbuch-blog.com/die-kaenguru-chroniken-marc-uwe-kling/#comments Wed, 20 Feb 2013 20:03:27 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6773 https://www.hoerbuch-blog.com/die-kaenguru-chroniken-marc-uwe-kling/feed/ 0 Tiere essen von Jonathan Safran Foer https://www.hoerbuch-blog.com/tiere-essen-jonathan-safran-foer/ https://www.hoerbuch-blog.com/tiere-essen-jonathan-safran-foer/#comments Mon, 18 Feb 2013 20:56:19 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6715 https://www.hoerbuch-blog.com/tiere-essen-jonathan-safran-foer/feed/ 0 Berthas Beitrag von Michael Esser https://www.hoerbuch-blog.com/berthas-beitrag-michael-esser/ https://www.hoerbuch-blog.com/berthas-beitrag-michael-esser/#comments Sun, 20 Jan 2013 22:06:21 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6704 https://www.hoerbuch-blog.com/berthas-beitrag-michael-esser/feed/ 0 Google verschenkt Hörbücher im Play Store https://www.hoerbuch-blog.com/gratis-google-verschenkt-hoerbuecher/ https://www.hoerbuch-blog.com/gratis-google-verschenkt-hoerbuecher/#comments Sat, 19 Jan 2013 13:34:55 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6686 https://www.hoerbuch-blog.com/gratis-google-verschenkt-hoerbuecher/feed/ 0 Landgericht von Ursula Krechel https://www.hoerbuch-blog.com/landgericht-ursula-krechel/ https://www.hoerbuch-blog.com/landgericht-ursula-krechel/#comments Sat, 05 Jan 2013 19:18:09 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6746 https://www.hoerbuch-blog.com/landgericht-ursula-krechel/feed/ 0 Emmy Hennings – Das Märchen ist zu Ende https://www.hoerbuch-blog.com/emmy-hennings-das-maerchen-ist-zu-ende/ https://www.hoerbuch-blog.com/emmy-hennings-das-maerchen-ist-zu-ende/#comments Wed, 19 Dec 2012 23:19:12 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6646 https://www.hoerbuch-blog.com/emmy-hennings-das-maerchen-ist-zu-ende/feed/ 0 Alberto Giacometti von Michael Esser https://www.hoerbuch-blog.com/alberto-giacometti-michael-esser/ https://www.hoerbuch-blog.com/alberto-giacometti-michael-esser/#comments Wed, 19 Dec 2012 02:44:12 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6625 https://www.hoerbuch-blog.com/alberto-giacometti-michael-esser/feed/ 0 Überman von Tommy Jaud https://www.hoerbuch-blog.com/ueberman-tommy-jaud/ https://www.hoerbuch-blog.com/ueberman-tommy-jaud/#comments Mon, 17 Dec 2012 22:59:10 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6612 https://www.hoerbuch-blog.com/ueberman-tommy-jaud/feed/ 0 Er ist wieder da von Timur Vermes https://www.hoerbuch-blog.com/er-ist-wieder-da-timur-vermes/ https://www.hoerbuch-blog.com/er-ist-wieder-da-timur-vermes/#comments Fri, 23 Nov 2012 22:59:32 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6597 https://www.hoerbuch-blog.com/er-ist-wieder-da-timur-vermes/feed/ 1 Am Nebentisch belauscht von Wiglaf Droste https://www.hoerbuch-blog.com/am-nebentisch-belauscht-von-wiglaf-droste/ https://www.hoerbuch-blog.com/am-nebentisch-belauscht-von-wiglaf-droste/#comments Tue, 20 Nov 2012 00:13:47 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6673 https://www.hoerbuch-blog.com/am-nebentisch-belauscht-von-wiglaf-droste/feed/ 0 Blinde und Gangsta von Jochen Bender https://www.hoerbuch-blog.com/blinde-und-gangsta-von-jochen-bender/ https://www.hoerbuch-blog.com/blinde-und-gangsta-von-jochen-bender/#comments Sun, 11 Nov 2012 20:49:54 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6542 https://www.hoerbuch-blog.com/blinde-und-gangsta-von-jochen-bender/feed/ 0 Rommel – Das Hörspiel zum TV-Film https://www.hoerbuch-blog.com/rommel-das-horspiel-zu-tv-film/ https://www.hoerbuch-blog.com/rommel-das-horspiel-zu-tv-film/#comments Thu, 01 Nov 2012 19:32:45 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6511 https://www.hoerbuch-blog.com/rommel-das-horspiel-zu-tv-film/feed/ 0 Michael Kohlhaas von Heinrich von Kleist https://www.hoerbuch-blog.com/michael-kohlhaas-heinrich-von-kleist/ https://www.hoerbuch-blog.com/michael-kohlhaas-heinrich-von-kleist/#comments Mon, 22 Oct 2012 19:03:28 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6441 https://www.hoerbuch-blog.com/michael-kohlhaas-heinrich-von-kleist/feed/ 0 Imperium von Christian Kracht https://www.hoerbuch-blog.com/imperium-von-christian-kracht/ https://www.hoerbuch-blog.com/imperium-von-christian-kracht/#comments Mon, 15 Oct 2012 13:54:20 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6489 https://www.hoerbuch-blog.com/imperium-von-christian-kracht/feed/ 0 Liebe 4 von Hagen Rether https://www.hoerbuch-blog.com/liebe-4-von-hagen-rether/ https://www.hoerbuch-blog.com/liebe-4-von-hagen-rether/#comments Sun, 07 Oct 2012 19:11:42 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6418 https://www.hoerbuch-blog.com/liebe-4-von-hagen-rether/feed/ 0 Schopenhauer von Dieter Birnbacher https://www.hoerbuch-blog.com/schopenhauer-von-dieter-birnbacher/ https://www.hoerbuch-blog.com/schopenhauer-von-dieter-birnbacher/#comments Tue, 02 Oct 2012 23:50:12 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6564 https://www.hoerbuch-blog.com/schopenhauer-von-dieter-birnbacher/feed/ 0 Der Todeskünstler von Cody Mcfadyen https://www.hoerbuch-blog.com/der-todeskunstler-cody-mcfadyen/ https://www.hoerbuch-blog.com/der-todeskunstler-cody-mcfadyen/#comments Sun, 23 Sep 2012 21:14:35 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6397 https://www.hoerbuch-blog.com/der-todeskunstler-cody-mcfadyen/feed/ 0 Märchen-Klassiker gratis: 13 auf einen Streich! https://www.hoerbuch-blog.com/marchen-klassiker-gratis-13-auf-einen-streich/ https://www.hoerbuch-blog.com/marchen-klassiker-gratis-13-auf-einen-streich/#comments Thu, 20 Sep 2012 19:50:59 +0000 Jerman http://www.hoerbuch-blog.com/?p=6346 https://www.hoerbuch-blog.com/marchen-klassiker-gratis-13-auf-einen-streich/feed/ 0