Boris Feldman http://www20.opovo.com.br/colunas/borisfeldman/ Boris Feldman 144 18 http://www20.opovo.com.br/colunas/borisfeldman/ http://imgs.opovo.com.br/imgs/rss/logo-opovoonline.jpg Reino do faz-de-conta Reino do faz-de-conta http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/08/reino-do-faz-de-conta.html Tue, 22 Aug 2017 01:30:00 -0300 "Light is right" "Light is right" http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/08/light-is-right.html Tue, 15 Aug 2017 01:30:00 -0300 Proteção nefasta Proteção nefasta http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/08/protecao-nefasta.html Tue, 08 Aug 2017 01:30:00 -0300 "Test-drive" "Test-drive" http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/08/test-drive.html Tue, 01 Aug 2017 01:30:00 -0300 Pérolas Parlamentares Pérolas Parlamentares http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/07/perolas-parlamentares.html Tue, 25 Jul 2017 01:30:00 -0300 Falem bem ou falem mal... Falem bem ou falem mal... http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/07/falem-bem-ou-falem-mal.html Tue, 18 Jul 2017 01:30:00 -0300 Conversa para boi dormir Conversa para boi dormir http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/07/conversa-para-boi-dormir.html Tue, 11 Jul 2017 01:30:00 -0300 Preto no branco Preto no branco http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/07/preto-no-branco.html Tue, 04 Jul 2017 01:30:00 -0300 Omissão criminosa Omissão criminosa http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/06/omissao-criminosa.html Tue, 27 Jun 2017 01:30:00 -0300 Combinou com os russos? Combinou com os russos? http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/06/combinou-com-os-russos.html Tue, 20 Jun 2017 01:30:00 -0300 Parentesco bom para o bolso Parentesco bom para o bolso http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/06/parentesco-bom-para-o-bolso.html Tue, 13 Jun 2017 01:30:00 -0300 ¿Hay avanzo? Soy contra... ¿Hay avanzo? Soy contra... http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/06/hay-avanzo-soy-contra.html Tue, 06 Jun 2017 01:30:00 -0300 Da Inflamabilidade do pum... Da Inflamabilidade do pum... http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/05/da-inflamabilidade-do-pum.html Tue, 30 May 2017 01:30:00 -0300 Bicho agourento Bicho agourento http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/05/bicho-agourento.html Tue, 23 May 2017 01:30:00 -0300 Derrapagens do Inmetro Derrapagens do Inmetro http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/05/derrapagens-do-inmetro.html Tue, 16 May 2017 01:30:00 -0300 Perguntas... e respostas Perguntas... e respostas http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/05/perguntas-e-respostas.html Tue, 09 May 2017 01:30:00 -0300 Elétrico a etanol? Elétrico a etanol? http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/05/eletrico-a-etanol.html Tue, 02 May 2017 01:30:00 -0300 Desatando nós Desatando nós http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/04/desatando-nos.html Tue, 25 Apr 2017 01:30:00 -0300 Termômetro (ou dedo duro?...) Termômetro (ou dedo duro?...) http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/04/termometro-ou-dedo-duro.html Tue, 18 Apr 2017 01:30:00 -0300 Propaganda enganosa Propaganda enganosa http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/04/propaganda-enganosa.html Tue, 11 Apr 2017 01:30:00 -0300 Picaretagem eletrônica Picaretagem eletrônica http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/04/picaretagem-eletronica.html Tue, 04 Apr 2017 01:30:00 -0300 Queimando o bum-bum de Mr James... Queimando o bum-bum de Mr James... http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/03/queimando-o-bum-bum-de-mr-james.html Tue, 28 Mar 2017 01:30:00 -0300 Pulo do gato Pulo do gato http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/03/pulo-do-gato.html Tue, 21 Mar 2017 01:30:00 -0300 Meia de seda Meia de seda http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/03/meia-de-seda.html Tue, 14 Mar 2017 01:30:00 -0300 Tamanho é documento Tamanho é documento http://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/03/tamanho-e-documento.html Tue, 07 Mar 2017 01:30:00 -0300