Boris Feldman https://www20.opovo.com.br/colunas/borisfeldman/ Boris Feldman 144 18 https://www20.opovo.com.br/colunas/borisfeldman/ https://www20.opovo.com.br/images/imgs/rss/logo-opovoonline.jpg "Terra de ninguém" "Terra de ninguém" https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/10/terra-de-ninguem.html Thu, 19 Oct 2017 01:30:00 -0300 Rota 2030: de dedos cruzados Rota 2030: de dedos cruzados https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/10/rota-2030-de-dedos-cruzados.html Thu, 12 Oct 2017 01:30:00 -0300 Código do trânsito: Nada a comemorar Código do trânsito: Nada a comemorar https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/10/codigo-do-transito-nada-a-comemorar.html Thu, 05 Oct 2017 00:00:00 -0300 E mais a ...caipirinha E mais a ...caipirinha https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/09/e-mais-a-caipirinha.html Thu, 28 Sep 2017 01:30:00 -0300 Não acredite! Não acredite! https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/09/nao-acredite.html Thu, 21 Sep 2017 01:30:00 -0300 Corruptos são os outros Corruptos são os outros https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/09/corruptos-sao-os-outros.html Thu, 14 Sep 2017 01:30:00 -0300 Gênios... 2026 do mal! Gênios... 2026 do mal! https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/09/genios-u2026-do-mal.html Tue, 05 Sep 2017 01:30:00 -0300 Malandragem criminosa Malandragem criminosa https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/08/malandragem-criminosa.html Tue, 29 Aug 2017 01:30:00 -0300 Reino do faz-de-conta Reino do faz-de-conta https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/08/reino-do-faz-de-conta.html Tue, 22 Aug 2017 01:30:00 -0300 "Light is right" "Light is right" https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/08/light-is-right.html Tue, 15 Aug 2017 01:30:00 -0300 Proteção nefasta Proteção nefasta https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/08/protecao-nefasta.html Tue, 08 Aug 2017 01:30:00 -0300 "Test-drive" "Test-drive" https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/08/test-drive.html Tue, 01 Aug 2017 01:30:00 -0300 Pérolas Parlamentares Pérolas Parlamentares https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/07/perolas-parlamentares.html Tue, 25 Jul 2017 01:30:00 -0300 Falem bem ou falem mal... Falem bem ou falem mal... https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/07/falem-bem-ou-falem-mal.html Tue, 18 Jul 2017 01:30:00 -0300 Conversa para boi dormir Conversa para boi dormir https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/07/conversa-para-boi-dormir.html Tue, 11 Jul 2017 01:30:00 -0300 Preto no branco Preto no branco https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/07/preto-no-branco.html Tue, 04 Jul 2017 01:30:00 -0300 Omissão criminosa Omissão criminosa https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/06/omissao-criminosa.html Tue, 27 Jun 2017 01:30:00 -0300 Combinou com os russos? Combinou com os russos? https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/06/combinou-com-os-russos.html Tue, 20 Jun 2017 01:30:00 -0300 Parentesco bom para o bolso Parentesco bom para o bolso https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/06/parentesco-bom-para-o-bolso.html Tue, 13 Jun 2017 01:30:00 -0300 ¿Hay avanzo? Soy contra... ¿Hay avanzo? Soy contra... https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/06/hay-avanzo-soy-contra.html Tue, 06 Jun 2017 01:30:00 -0300 Da Inflamabilidade do pum... Da Inflamabilidade do pum... https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/05/da-inflamabilidade-do-pum.html Tue, 30 May 2017 01:30:00 -0300 Bicho agourento Bicho agourento https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/05/bicho-agourento.html Tue, 23 May 2017 01:30:00 -0300 Derrapagens do Inmetro Derrapagens do Inmetro https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/05/derrapagens-do-inmetro.html Tue, 16 May 2017 01:30:00 -0300 Perguntas... e respostas Perguntas... e respostas https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/05/perguntas-e-respostas.html Tue, 09 May 2017 01:30:00 -0300 Elétrico a etanol? Elétrico a etanol? https://www20.opovo.com.br/app/colunas/borisfeldman/142,1082,184,30/borisfeldman/2017/05/eletrico-a-etanol.html Tue, 02 May 2017 01:30:00 -0300