Colunas Layout https://www20.opovo.com.br/colunas/layout/ Colunas Layout 144 18 https://www20.opovo.com.br/colunas/layout/ https://www20.opovo.com.br/images/imgs/rss/logo-opovoonline.jpg Delmiro Gouveia: Advance e Slogan são premiadas Delmiro Gouveia: Advance e Slogan são premiadas https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/12/delmiro-gouveia-advance-e-slogan-sao-premiadas.html Fri, 08 Dec 2017 01:30:00 -0300 Um sonho pra chamar de meu Um sonho pra chamar de meu https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/12/um-sonho-pra-chamar-de-meu.html Fri, 01 Dec 2017 01:30:00 -0300 Yellow Day #4 Yellow Day #4 https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/11/yellow-day-4.html Fri, 24 Nov 2017 01:30:00 -0300 I'Music I'Music https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/11/i-music.html Fri, 17 Nov 2017 01:30:00 -0300 Startup no foco Startup no foco https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/11/startup-no-foco.html Fri, 10 Nov 2017 01:30:00 -0300 Edital Prodav Edital Prodav https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/11/edital-prodav.html Fri, 03 Nov 2017 01:30:00 -0300 Branding e Pricing no Varejo Branding e Pricing no Varejo https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/10/branding-e-pricing-no-varejo.html Fri, 27 Oct 2017 01:30:00 -0300 Corrida O POVO Corrida O POVO https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/10/corrida-o-povo.html Fri, 20 Oct 2017 01:30:00 -0300 Cidadania ParticipATIVA Cidadania ParticipATIVA https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/10/cidadania-participativa.html Fri, 13 Oct 2017 01:30:00 -0300 Slogan conquista conta do 99 POP Slogan conquista conta do 99 POP https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/10/slogan-conquista-conta-do-99-pop.html Fri, 06 Oct 2017 01:30:00 -0300 Arte da Persuasão Arte da Persuasão https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/09/arte-da-persuasao.html Fri, 29 Sep 2017 01:30:00 -0300 Palco Vida e Arte Palco Vida e Arte https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/09/palco-vida-arte.html Fri, 22 Sep 2017 01:30:00 -0300 Under The Skin Under The Skin https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/09/under-the-skin.html Fri, 15 Sep 2017 01:30:00 -0300 Gerardo Bastos 50 anos Gerardo Bastos 50 anos https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/09/gerardo-bastos-50-anos.html Fri, 08 Sep 2017 01:30:00 -0300 Fala Norte/Nordeste Fala Norte/Nordeste https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/09/fala-norte-nordeste.html Fri, 01 Sep 2017 01:30:00 -0300 Slogan amplia parceria com a Adtalem Brasil Slogan amplia parceria com a Adtalem Brasil https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/08/slogan-amplia-parceria-com-a-adtalem-brasil.html Fri, 25 Aug 2017 01:30:00 -0300 Casa Azul e Microsoft Casa Azul e Microsoft https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/08/casa-azul-e-microsoft.html Fri, 18 Aug 2017 01:30:00 -0300 Corrida Virtual Corrida Virtual https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/08/corrida-virtual.html Fri, 11 Aug 2017 01:30:00 -0300 Prêmio Aboio é prorrogado Prêmio Aboio é prorrogado https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/08/premio-aboio-e-prorrogado.html Fri, 04 Aug 2017 01:30:00 -0300 Anuário do Ceará e os patrimônios Anuário do Ceará e os patrimônios https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/07/anuario-do-ceara-e-os-patrimonios.html Fri, 21 Jul 2017 01:30:00 -0300 Conteúdo que engaja Conteúdo que engaja https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/07/conteudo-que-engaja.html Fri, 07 Jul 2017 01:30:00 -0300 Rock'n Midia Rock'n Midia https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/06/rock-n-midia.html Fri, 30 Jun 2017 01:30:00 -0300 AjudaJus AjudaJus https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/06/ajudajus.html Fri, 23 Jun 2017 01:30:00 -0300 Licitação revogada Licitação revogada https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/06/licitacao-revogada.html Fri, 16 Jun 2017 01:30:00 -0300 Resultado do BNB (?) Resultado do BNB (?) https://www20.opovo.com.br/app/colunas/layout/142,468,184,27/layout/2017/06/resultado-do-bnb.html Fri, 09 Jun 2017 01:30:00 -0300