Coluna TV Pop https://www20.opovo.com.br/colunas/tvpop/ Coluna TV Pop 144 18 https://www20.opovo.com.br/colunas/tvpop/ https://www20.opovo.com.br/images/imgs/rss/logo-opovoonline.jpg Quem te viu, quem te vê Quem te viu, quem te vê https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/05/27/noticiastvpop,3444164/quem-te-viu-quem-te-ve.shtml Wed, 27 May 2015 01:30:00 -0300 Sem naftalina Sem naftalina https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/05/13/noticiastvpop,3436849/sem-naftalina.shtml Wed, 13 May 2015 01:30:00 -0300 Sobre o amor Urgente e serenado Sobre o amor Urgente e serenado https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/05/06/noticiastvpop,3433160/sobre-o-amor-urgente-e-serenado.shtml Wed, 06 May 2015 01:30:00 -0300 Imolação em praça pública Imolação em praça pública https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/04/29/noticiastvpop,3429882/imolacao-em-praca-publica.shtml Wed, 29 Apr 2015 01:30:00 -0300 Sobre a nudez do rei Sobre a nudez do rei https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/04/15/noticiastvpop,3422878/sobre-a-nudez-do-rei.shtml Wed, 15 Apr 2015 01:30:00 -0300 Traição em plena lua de mel Traição em plena lua de mel https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/03/25/noticiastvpop,3412371/traicao-em-plena-lua-de-mel.shtml Wed, 25 Mar 2015 01:30:00 -0300 Babilônia em chamas Babilônia em chamas https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/03/18/noticiastvpop,3408833/babilonia-em-chamas.shtml Wed, 18 Mar 2015 01:30:00 -0300 Das muitas qualidades de Felizes... Das muitas qualidades de Felizes... https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/02/11/noticiastvpop,3391344/das-muitas-qualidades-de-felizes.shtml Wed, 11 Feb 2015 01:30:00 -0300 Beijinho, beijinho, tchau, tchau Beijinho, beijinho, tchau, tchau https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/02/04/noticiastvpop,3387651/beijinho-beijinho-tchau-tchau.shtml Wed, 04 Feb 2015 01:30:00 -0300 Considerações sobre anticlimax Considerações sobre anticlimax https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/01/28/noticiastvpop,3383814/consideracoes-sobre-anticlimax.shtml Wed, 28 Jan 2015 01:30:00 -0300 Gente como a gente Gente como a gente https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/01/21/noticiastvpop,3380253/gente-como-a-gente.shtml Wed, 21 Jan 2015 01:30:00 -0300 Janeiro não enche os olhos Janeiro não enche os olhos https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2015/01/14/noticiastvpop,3376687/janeiro-nao-enche-os-olhos.shtml Wed, 14 Jan 2015 01:30:00 -0300 Uma websérie de Natal Uma websérie de Natal https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/12/17/noticiastvpop,3364146/uma-webserie-de-natal.shtml Wed, 17 Dec 2014 01:30:00 -0300 No presente assim como no passado No presente assim como no passado https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/12/10/noticiastvpop,3360665/no-presente-assim-como-no-passado.shtml Wed, 10 Dec 2014 01:30:00 -0300 Notícias de uma revolução Notícias de uma revolução https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/12/03/noticiastvpop,3356921/noticias-de-uma-revolucao.shtml Wed, 03 Dec 2014 01:30:00 -0300 Mais um Emmy para a TV Globo Mais um Emmy para a TV Globo https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/11/26/noticiastvpop,3353384/mais-um-emmy-para-a-tv-globo.shtml Wed, 26 Nov 2014 01:30:00 -0300 Tudo ao mesmo tempo agora Tudo ao mesmo tempo agora https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/11/19/noticiastvpop,3349987/tudo-ao-mesmo-tempo-agora.shtml Wed, 19 Nov 2014 01:30:00 -0300 Dores de amores Dores de amores https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/11/12/noticiastvpop,3346438/dores-de-amores.shtml Wed, 12 Nov 2014 01:30:00 -0300 "Eu vou encarar de cabeça erguida" "Eu vou encarar de cabeça erguida" https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/10/29/noticiastvpop,3338930/eu-vou-encarar-de-cabeca-erguida.shtml Wed, 29 Oct 2014 01:30:00 -0300 Bye bye Dancin' Days Bye bye Dancin' Days https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/10/22/noticiastvpop,3334986/bye-bye-dancin-days.shtml Wed, 22 Oct 2014 01:30:00 -0300 Afinal, quem é mesmo a dona? Afinal, quem é mesmo a dona? https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/10/15/noticiastvpop,3331336/afinal-quem-e-mesmo-a-dona.shtml Wed, 15 Oct 2014 01:30:00 -0300 A marca da maldade A marca da maldade https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/10/08/noticiastvpop,3327674/a-marca-da-maldade.shtml Wed, 08 Oct 2014 01:30:00 -0300 Dos assombros da A Casa! Dos assombros da A Casa! https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/10/02/noticiastvpop,3323992/dos-assombros-da-a-casa.shtml Thu, 02 Oct 2014 01:30:00 -0300 Dança das cadeiras no Vídeo Show Dança das cadeiras no Vídeo Show https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/09/24/noticiastvpop,3319484/danca-das-cadeiras-no-video-show.shtml Wed, 24 Sep 2014 01:30:00 -0300 Ode ao simulacro Ode ao simulacro https://www20.opovo.com.br/app/colunas/tvpop/2014/09/17/noticiastvpop,3315806/ode-ao-simulacro.shtml Wed, 17 Sep 2014 01:30:00 -0300