Joga Flash http://www.jogaflash.com.br/ Uma variedade de jogos online, jogos de ação, femininos, aventura, corrida, clássicos, esportes, tiro, luta, puzzle, meninas, infantil, cartas, tabuleiros, naves, memória e muitos jogos grátis.pt-br Olimpíadas Rio 2016 Olympics http://www.jogaflash.com.br/jogo/olimpiadas-rio-2016-olympics.html As olimpíadas chegaram no Brasil! Prepare-se para encarar os esportes como um verdadeiro atleta das Olimpíadas Rio 2016! Mostre para os outros países que você gosta de esporte e que é muito bom em nadar, correr, saltar com vara, pular obstáculos, jogar futebol e muito mais! Dê o seu melhor nesse jogo e ganhe todas as medalhas de ouro!]]> 2016-08-05 23:17:37 http://www.jogaflash.com.br/jogo/olimpiadas-rio-2016-olympics.html Esporte Little Shop 3 City Lights http://www.jogaflash.com.br/jogo/little-shop-3-city-lights.html Nesse jogo você tem que ter ser rapido e você não pode perder e e não pode usar dicas demais se não você perde pontos!!!!!!!]]> 2016-08-04 21:13:13 http://www.jogaflash.com.br/jogo/little-shop-3-city-lights.html Estratégia Little Shop of Treasures http://www.jogaflash.com.br/jogo/little-shop-of-treasures.html Nesse jogo você tem que ser habilidoso e não pode deixar o tempo acabar se não você perde ponto e não use muitas dicas para não perder pontos!!!!!!!]]> 2016-08-03 21:53:55 http://www.jogaflash.com.br/jogo/little-shop-of-treasures.html Raciocínio Pirate Swap http://www.jogaflash.com.br/jogo/pirate-swap.html Nesse joguinho você é um pirata que tem que matar e derrubar um monte de barcos e você não pode tomar dano!!!!!!]]> 2016-08-02 18:30:58 http://www.jogaflash.com.br/jogo/pirate-swap.html Infantil Miner Jump http://www.jogaflash.com.br/jogo/miner-jump.html Nesse jogo você é um minerador que tem que minerar tudo e coletar pedras valiosas para você não perder não deixe o tempo acabar e não encoste nos espinhos !!!!!!!!!]]> 2016-08-02 18:22:43 http://www.jogaflash.com.br/jogo/miner-jump.html Ação Save the Monster http://www.jogaflash.com.br/jogo/save-the-monster.html Nesse jogo você tem que salvar o monstro e não pode deixar pedras cair na sua cabeça!!!!!!]]> 2016-07-28 15:43:37 http://www.jogaflash.com.br/jogo/save-the-monster.html Monstros Circle Run http://www.jogaflash.com.br/jogo/circle-run.html Neste jogo você tem que ser rapido não pode bater nas paredes para não morrer então vamos lá!!!]]> 2016-07-27 06:23:32 http://www.jogaflash.com.br/jogo/circle-run.html Estratégia Space Conflict http://www.jogaflash.com.br/jogo/space-conflict.html Nesse jogo você é uma nave espacial que tem que destruir meteoros e você não pode deixar o meteoro cair na sua nave se não você morre !!!!!!]]> 2016-07-27 06:13:46 http://www.jogaflash.com.br/jogo/space-conflict.html Nave WireBuzz http://www.jogaflash.com.br/jogo/wirebuzz.html Nesse joguinho você tem que ser muito rapido para não encostar no ferro branco se não você toma choque e perde!!!!]]> 2016-07-26 16:03:39 http://www.jogaflash.com.br/jogo/wirebuzz.html Estratégia Brave Triangle http://www.jogaflash.com.br/jogo/brave-triangle.html Nesse joguinho você tem que ser muito rapido para não perder e não bater nas paredes para não morrer!!]]> 2016-07-25 17:15:16 http://www.jogaflash.com.br/jogo/brave-triangle.html Nave Mahjong Fortuna 2 http://www.jogaflash.com.br/jogo/mahjong-fortuna-2.html Você vai jogar horas... Esse Mahjong não é qualquer um e você acha sempre aqui no Joga Flash. O nível de dificuldade e diversão são ótimos! Experimente, guarde nos seus favoritos e espalhe para os amigos.]]> 2016-07-23 11:46:00 http://www.jogaflash.com.br/jogo/mahjong-fortuna-2.html Puzzle Hero Simulator - Idle Adventure http://www.jogaflash.com.br/jogo/hero-simulator-idle-adventure.html Assuma que é este cavaleiro errante na estrada e permita que ele para enfrente missões e lute contra monstros, você vai fazer sua própria jornada neste simulador de heróis. Quando estiver pronto, vamos lá ver o quão poderoso você cresceu como herói.]]> 2016-07-23 10:57:05 http://www.jogaflash.com.br/jogo/hero-simulator-idle-adventure.html Construir Zombilliards http://www.jogaflash.com.br/jogo/zombilliards.html Nesse jogo você tem que jogar com uma mão de zumbi e tem que colocar as bolas dentro da agua que é acído e você não pode deixar a bola branca cair no acído para não perder !!!!!!!]]> 2016-07-21 05:10:34 http://www.jogaflash.com.br/jogo/zombilliards.html Zumbi Zombie Getaway http://www.jogaflash.com.br/jogo/zombie-getaway.html Nesse jogo você esta correndo dos zumbis que estão correndo atras de você, você não pode encostar nos zumbis para eles não te comerem na verdade não te matarem sera que você consegue!!!!!!!]]> 2016-07-21 05:05:03 http://www.jogaflash.com.br/jogo/zombie-getaway.html Zumbi Dungeon Run http://www.jogaflash.com.br/jogo/dungeon-run.html Nesse joguinho você é um velhinho magico e não pode bater nos barris e não pode bater nenhuma parte do seu corpinho nas laminas vamos jogar este jogo incrivel!!!!!!]]> 2016-07-20 08:28:40 http://www.jogaflash.com.br/jogo/dungeon-run.html Engraçados Aliens Attack http://www.jogaflash.com.br/jogo/aliens-attack.html Nesse jogo você tem que jogar e matar todos os alieniginas para não morrer tente evitar todos os tiros dos alieniginas vamos jogar junto!!!!!!]]> 2016-07-20 08:18:09 http://www.jogaflash.com.br/jogo/aliens-attack.html Zumbi zBall 2 http://www.jogaflash.com.br/jogo/zball-2.html Nesse joguinho você tem que ser muito rapido para não perder você não pode deixar a bolinha cair fora do mundo se não você ira perder quer tentar vamos lá tentar !!!!]]> 2016-07-20 08:11:29 http://www.jogaflash.com.br/jogo/zball-2.html Estratégia Cave of Doom http://www.jogaflash.com.br/jogo/cave-of-doom.html Nesse jogo você tem que voar para não cair na lava porque esse passarinho esta no inferno e você tembem não pode assertar nos espinhos !!!!!!]]> 2016-07-19 06:48:41 http://www.jogaflash.com.br/jogo/cave-of-doom.html Estratégia Chainsaw Chuck http://www.jogaflash.com.br/jogo/chainsaw-chuck.html Nesse jogo você é um lenhador e tem que pegar madeira de uma arvore gigantesca e não pode deixar que os galhos dela caia em você!!!!]]> 2016-07-19 06:45:12 http://www.jogaflash.com.br/jogo/chainsaw-chuck.html Estratégia Monster Smack http://www.jogaflash.com.br/jogo/monster-smack.html Nesse jogo você mata os bichos e não pode assertar tipo em gatos e cachorros so os monstros para passar de fase!!!!!!!]]> 2016-07-19 06:42:27 http://www.jogaflash.com.br/jogo/monster-smack.html Monstros Sir Bottomtight http://www.jogaflash.com.br/jogo/sir-bottomtight.html Nesse jogo você é um homem que casa tesouros e tem que matar bichos inimigos sera que você consegue passar pelo desafio!!!!!]]> 2016-07-18 16:35:30 http://www.jogaflash.com.br/jogo/sir-bottomtight.html Estratégia Evil Robot Stole My Girlfriend http://www.jogaflash.com.br/jogo/evil-robot-stole-my-girlfriend.html Nesse jogo um robo gigante roubou sua namorada e você tem que ajudar ela sera que você consegue ajudar ela]]> 2016-07-18 16:31:44 http://www.jogaflash.com.br/jogo/evil-robot-stole-my-girlfriend.html Ação Shoot Bombs http://www.jogaflash.com.br/jogo/shoot-bombs.html Nesse jogo você tem que atirar bombas mas você não pode assertar nos obstaculos se não você perde quer tentar!!!!!!!!!!!!!!!]]> 2016-07-16 02:01:28 http://www.jogaflash.com.br/jogo/shoot-bombs.html Estratégia The White Hole http://www.jogaflash.com.br/jogo/the-white-hole.html Nesse jogo você é um caçador e tem que matar muitos bichinhos rasas azul e outras cores!!!!!!]]> 2016-07-16 01:58:30 http://www.jogaflash.com.br/jogo/the-white-hole.html Ação Paper Survive http://www.jogaflash.com.br/jogo/paper-survive.html Nesse jogo você é um aviãozinho de papel e você tem que voar para alcançar muitas distancias vamos tentar jogar!!!!!!!!]]> 2016-07-16 01:52:40 http://www.jogaflash.com.br/jogo/paper-survive.html Avião Goal! Goal! Goal! http://www.jogaflash.com.br/jogo/goal-goal-goal.html Nesse jogo você é um menino que tem que fazer gol em um outro menino que é o goleiro tente fazer o maximo de pontos possiveis para não perder !!!!!!!!]]> 2016-07-15 02:04:10 http://www.jogaflash.com.br/jogo/goal-goal-goal.html Futebol Basketball Master http://www.jogaflash.com.br/jogo/basketball-master.html Nesse jogo você é uma bola de basquete e tem que cair dentro da cesta e não pode deixar nimgem roubar a bola de você!!!!!!]]> 2016-07-15 02:00:19 http://www.jogaflash.com.br/jogo/basketball-master.html Estratégia Basket & Ball http://www.jogaflash.com.br/jogo/basket-ball.html Nesse jogo você é uma bola de basquete e tem que cair dentro da cesta e tem espinhos também e você não pode cair neles se não você estora!!!!!!!!!!!]]> 2016-07-15 01:57:04 http://www.jogaflash.com.br/jogo/basket-ball.html Estratégia Space Cord http://www.jogaflash.com.br/jogo/space-cord.html Neste jogo você é uma nave espacial muito manera e você controla ela em 3D muito legal divirta se!!!!!!]]> 2016-07-14 04:19:32 http://www.jogaflash.com.br/jogo/space-cord.html Ação 100 Little Monsters http://www.jogaflash.com.br/jogo/100-little-monsters.html Nesse jogo você é um monte de monstrinhos que tem que assertar um buraco muito certinho para não perder não deixe todos os seus monstrinhos cairem no chão se não você perdera mas não se preucupe você pode tentar quantas vezes você quiser!!!!!!!!]]> 2016-07-14 04:15:37 http://www.jogaflash.com.br/jogo/100-little-monsters.html Ação Galaxy Domination http://www.jogaflash.com.br/jogo/galaxy-domination.html Nesse joguinho você é uma mine nave que você tem que viajar por planeta por planeta e tente fazer o seu maximo de recorde e muitos pontos!!!!!!!!!]]> 2016-07-14 02:50:17 http://www.jogaflash.com.br/jogo/galaxy-domination.html Ação Funny Soccer http://www.jogaflash.com.br/jogo/funny-soccer.html Neste jogo você é um garoto que escolhe seu time e tem que jogar e fazer o maximo de gols que conseguir eai quer tentar esse desafio!!!!!!!]]> 2016-07-13 06:58:06 http://www.jogaflash.com.br/jogo/funny-soccer.html Ação Kick Cup http://www.jogaflash.com.br/jogo/kick-cup.html Neste jogo você é um menino e tem uma bola de futebol na mão e tem que fazer muitos gols e não pode deixar o goleiro pegar a bola vamos tentar!!!!!!!]]> 2016-07-13 06:52:32 http://www.jogaflash.com.br/jogo/kick-cup.html Futebol Zball Football http://www.jogaflash.com.br/jogo/zball-football.html Neste jogo você tem que ser muito rapido para não cair nos buracos vamos tentar esse desafio muito legal!!!!!!!!!]]> 2016-07-13 06:08:20 http://www.jogaflash.com.br/jogo/zball-football.html Estratégia Jetpack Master http://www.jogaflash.com.br/jogo/jetpack-master.html Ajude-o em sua jornada através de uma estação espacial abandonada e evite foguetes, robôs do mal e outros obstáculos. Recolha o máximo de moedas, fichas e hambúrgueres para comprar power-ups especiais e upgrades para o Jeff.]]> 2016-07-10 00:32:58 http://www.jogaflash.com.br/jogo/jetpack-master.html Ação Fishing Day http://www.jogaflash.com.br/jogo/fishing-day.html Esse jogo você é um marinhero que tem que pescar o maximo de peixes que conseguir para não perder não pegue bombas que pessoas do mal jogaram que rtentar pegar os peixes!!!!!!!!]]> 2016-07-07 14:07:55 http://www.jogaflash.com.br/jogo/fishing-day.html Ação Chef Jump http://www.jogaflash.com.br/jogo/chef-jump.html você é um chefe de cozinha que tem que desviar de todas as facas sera que você consegue desviar!!!!!!!!]]> 2016-07-07 14:01:50 http://www.jogaflash.com.br/jogo/chef-jump.html Estratégia Green Ball http://www.jogaflash.com.br/jogo/green-ball.html Nesse jogo você é uma bolinha verde e você tem que desviar dos espinhos e não pode cair vamos tentar!!!!!!!!]]> 2016-07-07 13:43:23 http://www.jogaflash.com.br/jogo/green-ball.html Ação Minecraft Escadona - Gordo vs Magro Amenic http://www.jogaflash.com.br/jogo/Minecraft Escadona - Gordo vs Magro Amenic.html Edukof, Inemafoo, Juaml eles vão fazer uma escadona de gordos vs magros. Além de muito engraçado é bem divertido e você vai ter que jogar mesmo, não é moleza.]]> 2016-07-06 22:16:42 http://www.jogaflash.com.br/jogo/Minecraft Escadona - Gordo vs Magro Amenic.html Minecraft Eggs and Cars http://www.jogaflash.com.br/jogo/eggs-and-cars.html Quão longe e rápido você pode dirigir com um ovo em seu banco de trás? Tente chegar a linha de chegada sem quebrar um ovo, mas cuidado, colinas íngremes frente!]]> 2016-07-06 15:53:30 http://www.jogaflash.com.br/jogo/eggs-and-cars.html Estratégia Soccer Simulator: Idle Tournament http://www.jogaflash.com.br/jogo/soccer-simulator-idle-tournament.html Louco por futebol? Desfrutar de jogos clicker e aventuras de RPG ociosos? Então você vai adorar futebol Simulator! Siga os passos de lendas do futebol e trabalhar seu caminho das ruas para o estádio, onde a fama e glória são apenas alguns cliques de distância ...]]> 2016-07-06 13:28:32 http://www.jogaflash.com.br/jogo/soccer-simulator-idle-tournament.html Ação Flying Cheese http://www.jogaflash.com.br/jogo/flying-cheese.html Este rato pequeno bonito tem um enorme apetite para o queijo! Procurar com cuidado e atirar o queijo na reta de ar para o mouse. Queijo estão voando e é muito divertido!]]> 2016-07-06 13:22:21 http://www.jogaflash.com.br/jogo/flying-cheese.html Ação The Dropping Dead http://www.jogaflash.com.br/jogo/the-dropping-dead.html Nesse jogo você é um homem que mata esqueletos que estão de paraqu das sera que você consegue superar o desafio!!!!]]> 2016-07-05 14:20:36 http://www.jogaflash.com.br/jogo/the-dropping-dead.html Ação Crazy Chiken http://www.jogaflash.com.br/jogo/crazy-chiken.html Esse jogo você é uma galinha muito maluca que está escapando de serras e você não pode morrer você quer tentar!!!!]]> 2016-07-05 14:16:54 http://www.jogaflash.com.br/jogo/crazy-chiken.html Ação Climbing Up http://www.jogaflash.com.br/jogo/climbing-up.html Nesse jogo você é um ninja que tem que subir plataformas e não pode cair e não pode pular muito alto para não morrer no espinho que jogar!!!!!!]]> 2016-07-05 14:12:45 http://www.jogaflash.com.br/jogo/climbing-up.html Ação Medieval Dodgeball http://www.jogaflash.com.br/jogo/medieval-dodgeball.html Esse jogo você é um guerreiro e tem que desviar da bola do canhaõ vamos tentar!!!!!]]> 2016-07-04 13:09:59 http://www.jogaflash.com.br/jogo/medieval-dodgeball.html Ação Element Puzzle http://www.jogaflash.com.br/jogo/element-puzzle.html Nesse jogo você é um elemento que tem que passar por muitos obstaculos e sera que você quer enfrentar esse desafio]]> 2016-07-04 12:13:09 http://www.jogaflash.com.br/jogo/element-puzzle.html Puzzle Duckmageddon http://www.jogaflash.com.br/jogo/duckmageddon.html Nesse jogo você é um caçador de uma espingarda e você tem que matar todos os patos para concluir essa missão!!!!]]> 2016-07-04 12:07:52 http://www.jogaflash.com.br/jogo/duckmageddon.html Ação Block the Pig http://www.jogaflash.com.br/jogo/block-the-pig.html Esse joguinho você é um humano que não pode deixar o porquinho escapar sera que você consegue!!!!]]> 2016-07-04 12:02:56 http://www.jogaflash.com.br/jogo/block-the-pig.html 3D Axe Vs Fruits http://www.jogaflash.com.br/jogo/axe-vs-fruits.html É a batalha do machado contra as frutas!! Esteja atento, seus freflexos vão ser testados, mas também é muito divertido, bata seus recordes e jogue à vontade aqui no Joga Flash!!]]> 2016-06-30 08:06:56 http://www.jogaflash.com.br/jogo/axe-vs-fruits.html Estratégia