Coluna Romeu Duarte https://www20.opovo.com.br/colunas/romeuduarte/ Coluna Romeu Duarte 144 18 https://www20.opovo.com.br/colunas/romeuduarte/ https://www20.opovo.com.br/images/imgs/rss/logo-opovoonline.jpg Minhas moradas Minhas moradas https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/10/minhas-moradas.html Mon, 16 Oct 2017 01:30:00 -0300 Cultura do Adverso Cultura do Adverso https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/10/cultura-do-adverso.html Mon, 09 Oct 2017 01:30:00 -0300 Traste velho Traste velho https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/10/traste-velho.html Mon, 02 Oct 2017 01:30:00 -0300 Tecnopop Tecnopop https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/09/tecnopop.html Mon, 25 Sep 2017 01:30:00 -0300 Trairagem no ar Trairagem no ar https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/09/trairagem-no-ar.html Mon, 18 Sep 2017 01:30:00 -0300 Cataclismos e cataclismos Cataclismos e cataclismos https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/09/cataclismos-e-cataclismos.html Mon, 11 Sep 2017 01:30:00 -0300 https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/09/fe.html Mon, 04 Sep 2017 01:30:00 -0300 Tirando boneco Tirando boneco https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/08/tirando-boneco.html Mon, 28 Aug 2017 01:30:00 -0300 Aos trancos e barrancos Aos trancos e barrancos https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/08/aos-trancos-e-barrancos.html Mon, 21 Aug 2017 01:30:00 -0300 Quo vadis, Fortaleza? Quo vadis, Fortaleza? https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/08/quo-vadis-fortaleza.html Mon, 14 Aug 2017 01:30:00 -0300 O momento presente O momento presente https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/08/o-momento-presente.html Sáb, 05 Aug 2017 17:00:00 -0300 Manias, quem não as tem? Manias, quem não as tem? https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/07/manias-quem-nao-as-tem.html Mon, 31 Jul 2017 01:30:00 -0300 As muitas faces da arquitetura As muitas faces da arquitetura https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/07/as-muitas-faces-da-arquitetura.html Mon, 24 Jul 2017 01:30:00 -0300 Ah, o amor... Ah, o amor... https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/07/ah-o-amor.html Mon, 17 Jul 2017 01:30:00 -0300 O filho adotivo O filho adotivo https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/07/o-filho-adotivo.html Mon, 10 Jul 2017 01:30:00 -0300 Os mortos-vivos e os mortos de vivos Os mortos-vivos e os mortos de vivos https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/07/os-mortos-vivos-e-os-mortos-de-vivos.html Mon, 03 Jul 2017 01:30:00 -0300 A cidade e seus heróis A cidade e seus heróis https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/06/a-cidade-e-seus-herois.html Mon, 26 Jun 2017 01:30:00 -0300 A vida, esse mistério A vida, esse mistério https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/06/a-vida-esse-misterio.html Mon, 19 Jun 2017 01:30:00 -0300 Arquitetura e sociedade Arquitetura e sociedade https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/06/arquitetura-e-sociedade.html Mon, 12 Jun 2017 01:30:00 -0300 Pantagruel aposentado Pantagruel aposentado https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/06/pantagruel-aposentado.html Mon, 05 Jun 2017 01:30:00 -0300 Triste Fauna Triste Fauna https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/05/triste-fauna.html Mon, 29 May 2017 01:30:00 -0300 Desilusão Desilusão https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/05/desilusao.html Mon, 22 May 2017 01:30:00 -0300 Qual é a de hoje? Qual é a de hoje? https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/05/qual-e-a-de-hoje.html Mon, 15 May 2017 01:30:00 -0300 A volta do poeta (à memória de Belchior) A volta do poeta (à memória de Belchior) https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/05/a-volta-do-poeta-a-memoria-de-belchior.html Mon, 08 May 2017 01:30:00 -0300 Ah, o gênero humano Ah, o gênero humano https://www20.opovo.com.br/app/colunas/romeuduarte/142,1069,184,36/romeuduarte/2017/05/ah-o-genero-humano.html Mon, 01 May 2017 01:30:00 -0300